Vai menu di sezione

Socio Assistenziale

Il Servizio socio-assistenziale si rivolge ai cittadini che vivono situazioni di disagio familiare, economico, sociale ed educativo.

Contatti
Orario per il pubblico:

Da lunedi a giovedì:
dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.30 alle 16.00

Venerdì: dalle 8.30 alle 12.00

Riferimenti utili:

Responsabile:

Tonini Michele

michele.tonini@comunitavaldifiemme.tn.it
Personale amministrativo  
Scarian Ornella ornella.scarian@comunitavaldifiemme.tn.it
Morelletti Vanzo Elisa elisa.mv@comunitavaldifiemme.tn.it
Delli Zotti Sara sara.dellizotti@comunitavaldifiemme.tn.it
Paluselli Leopoldo leopoldo.paluselli@comunitavaldifiemme.tn.it
Dagostin Sonia sonia.dagostin@comunitavaldifiemme.tn.it
Assistenti Sociali  

Coordinatore equipe professionale:

Zorzi Michela

michela.zorzi@comunitavaldifiemme.tn.it
Area minori e famiglia  
Felicetti Maria Gloria (Predazzo, Ziano, Panchià e Tesero) gloria.felicetti@comunitavaldifiemme.tn.it
Benanti Giulia (Cavalese, Castello- Molina, Carano, Daiano, Varena, Capriana e Valfloriana giulia.benanti@comunitavaldifiemme.tn.it
Area Adulti  
Taller Elisa elisa.taller@comunitavaldifiemme.tn.it
Paternò Barbara (sostituta della dip. Taller Elisa) elisa.taller@comunitavaldifiemme.tn.it
Area Anziani  
Dagostin Elda (Predazzo, Ziano, Panchià e Tesero) elda.dagostin@comunitavaldifiemme.tn.it
Marika Osti (Cavalese, Castello-Molina, Carano, Daiano, Varena, Capriana e Valfloriana) marika.osti@comunitavaldifiemme.tn.it
Area Integrazione Socio Sanitaria  
Marika Osti marika.osti@comunitavaldifiemme.tn.it

Dislocazione Uffici e recapito telefonico:

Felicetti Maria Gloria Ufficio nr. 13 – 2° piano Telefono 0462-241303
Dagostin Elda Ufficio nr. 15 – 2° piano Telefono 0462-241307
Scarian Ornella Ufficio nr. 16 – 3° piano Telefono 0462-241335
Delli Zotti Sara Ufficio nr. 18 – 3° piano Telefono 0462-241340
Dagostin Sonia Ufficio nr. 18 – 3° piano Telefono 0462-241328
Moreletti Vanzo Elisa Ufficio nr. 20 – 3° piano Telefono 0462-241301
Osti Marika Ufficio nr. 21 – 3° piano Telefono 0462-241306
Benanti Giulia Ufficio nr. 22 – 3° piano Telefono 0462-241305
Zorzi Michela Ufficio nr. 23 – 3° piano Telefono 0462-241304
Taller Elisa Ufficio nr. 24 – 3° piano Telefono 0462-241326
Paternò Barbara Ufficio nr. 24 – 3° piano Telefono 0462-241326
Paluselli Leopoldo Ufficio nr. 25 – 3° piano Telefono 0462-241308

 Personale Operatori Socio Sanitario / Assistenziale:

Lazzeri Assunta Toldo Luciano Partel Erna  
Felicetti Elisabetta Marcuzzo Bruna Pergher Lucia  
Gianmoena Elda Mazzerbo Erica Tomasini Alba  
Telefono segreteria:
0462-241391
Fax:
0462-241322
e-mail:
socialeSPAMFILTER@comunitavaldifiemme.tn.it
e-mail certificata:
comunitaSPAMFILTER@pec.comunitavaldifiemme.tn.it
Indirizzo:
Via Alberti 4 - Cavalese (3° piano)
CAP:
38033

Personale

Competenze
  • Cura l'esercizio delle funzioni trasferite dalla normativa provinciale ed in generale l'attività relative all'assistenza sociale, all'assistenza domiciliare, all'attività di Centri diurni, ecc..
  • Organizza il personale assegnato in modo autonomo e funzionale alle esigenze di servizio ed agli obiettivi fissati.
  • Amministra le attività esternalizzate.
torna all'inizio del contenuto
Pagina pubblicata Martedì, 16 Aprile 2013 - Ultima modifica: Lunedì, 04 Marzo 2019
torna all'inizio del contenuto