Ti trovi in:

Home » La Comunità » Servizi e personale » Servizi » Socio Assistenziale

Menu di navigazione

La Comunità

Socio Assistenziale

di Martedì, 16 Aprile 2013 - Ultima modifica: Giovedì, 12 Ottobre 2017
Immagine decorativa

Il Servizio socio-assistenziale si rivolge ai cittadini che vivono situazioni di disagio familiare, economico, sociale ed educativo.

Indirizzo
Via Alberti 4 - Cavalese (3° piano)
CAP
38033
Telefono segreteria
0462-241391
Fax
0462-241322
Orario per il pubblico

Da lunedi a giovedì:
dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.30 alle 16.30

Venerdì: dalle 8.30 alle 12.00

Riferimenti utili

Responsabile: dott.ssa Manuela Silvestri

Personale amministrativo:

Tonini   Michele      michele.tonini@comunitavaldifiemme.tn.it
Scarian   Ornella      ornella.scarian@comunitavaldifiemme.tn.it
Moreletti   Vanzo Elisa  elisa.mv@comunitavaldifiemme.tn.it
Delli   Zotti Sara      sara.dellizotti@comunitavaldifiemme.tn.it
Paluselli Leopoldo leopoldo.paluselli@comunitavaldifiemme.tn.it

 
Assistenti Sociali:

AREA MINORI
Felicetti   Maria Gloria(anche per adozione) gloria.felicetti@comunitavaldifiemme.tn.it
Zorzi   Michela        
(anche per mediazione familiare)
michela.zorzi@comunitavaldifiemme.tn.it
Rizzi Elisa elisa.rizzi@comunitavaldifiemme.tn.it
AREA DISABILITA'   ADULTI
Taller Elisa elisa.taller@comuntavaldifiemme.tn.it
AREA ANZIANI
Dagostin Elda elda.dagostin@comunitavaldifiemme.tn.it
   
Dislocazione Uffici e recapito telefonico  
Silvestri Manuela ufficio nr. 19 - 3° piano telefono: 0462-241352
Tonini Michele ufficio nr. 17 - 3° piano telefono: 0462-241305
Scarian Ornella ufficio nr. 16 - 3° piano telefono: 0462-241335
     
Delli Zotti Sara ufficio nr. 18 - 3° piano telefono: 0462-241340
Dagostin Sonia ufficio nr. 18 - 3° piano telefono: 0462-241328
Moreletti Vanzo Elisa ufficio nr. 20 - 3° piano telefono: 0462-241301
Paluselli Leopoldo ufficio nr. 24 - 3° piano telefono: 0462-241308
Felicetti Maria Gloria Ufficio nr. 13 - 2° piano telefono: 0462-241303
Zorzi Michela ufficio nr. 23 - 3° piano telefono: 0462-241304
Rizzi Elisa ufficio nr. 14 - 2° piano telefono: 0462-241302
     
Taller Elisa ufficio nr. 22 - 3° piano telefono: 0462-241326
Dagostin Elda Ufficio nr. 15 - 2° piano telefono: 0462-241307

 Personale Operatori Socio Sanitario / Assistenziale:

Cavada Alessandra Lazzeri Assunta Partel Erna Toldo Luciano
Felicetti Elisabetta Marcuzzo Bruna Pergher Lucia Vaia Maria
Gianmoena Elda Mazzerbo Erica Tomasini Alba  
Competenze
  • Cura l'esercizio delle funzioni trasferite dalla normativa provinciale ed in generale l'attività relative all'assistenza sociale, all'assistenza domiciliare, all'attività di Centri diurni, ecc..
  • Organizza il personale assegnato in modo autonomo e funzionale alle esigenze di servizio ed agli obiettivi fissati.
  • Amministra le attività esternalizzate.
Responsabile
Personale