Ti trovi in:

Home » La Comunità » Organi e commissioni » Presidente

Presidente

di Mercoledì, 30 Gennaio 2013 - Ultima modifica: Lunedì, 04 Gennaio 2016

Convoca e presiede il Consiglio e il Comitato esecutivo, firma gli atti e i contratti della Comunità di sua competenza e adotta tutti i provvedimenti necessari per il buon funzionamento dei servizi della Comunità. E' stato proclamato eletto alla carica di presidente a seguito delle elezioni che si sono svolte il 20 luglio 2015. Convalidato con delibera del Consiglio nr. 20 dd. 06.08.2015.

Presidente
Data di inizio mandato
11/07/2015